Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольному предписано пересмотреть заявки на создание системы управления транспортом

497

Управление Федеральной антимонопольной службы Петербурга вечером 15 сентября выдало предписание Комитету по информатизации и связи заново рассмотреть заявки на создание прототипа системы управления городским пассажирским транспортом (КИСУ ГПТ) стоимостью 28 млн рублей.

Как сообщает УФАС, комиссия рассматривала сегодня жалобы ООО «Инвестпарк» и ООО «Пласт-М» на действия комитета при проведении аукциона. Они были признаны необоснованными.

«Однако при внеплановой проверке заявок, поданных на аукцион, комиссия установила, что единственная допущенная к участию заявка принята незаконно», – уточнили в УФАС.

Всего было подано пять заявок. Четыре комитет по информатизации отклонил и оставил только ООО «НТЦ Измеритель» – столичную компанию, входящую в группу «Штрих» вице-президента ВТБ Игоря Зубкова.

«Измеритель», пришло к выводу УФАС, указал, что сможет обеспечить работоспособность датчика пассажиропотока при ширине дверного проема до 1300 миллиметров, тогда как техзадание комитета требует обеспечить работоспособность при ширине не менее 1200 миллиметров.

«В инструкции по заполнению заявки заказчик требует указания конкретных показателей и никак не описывает использование предлога «до», – добавили в УФАС.

Комиссия выдала комитету предписание об отмене протоколов и пересмотре всех пяти заявок участников аукциона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close