Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

СМИ узнали об отказе мэрии Москвы установить доску памяти Немцова

212

Мэрия города Москвы считает невозможной по действующим нормативно-правовым актам установку в Москве мемориальной доски политику Борису Немцову. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии, знакомый с ситуацией.

Как отметил собеседник агентства, мемориальная доска может быть установлена на месте «совершения подвига, большого события, к которым убийства не относятся». По его словам, в настоящее время «установка доски Борису Немцову может расколоть общество».

Собеседник агентства пояснил, что, согласно специальным актам, доски устанавливаются на домах, где жила или работала выдающаяся личность. «Мост — особое инженерное сооружение, это также вызывает определенные ограничения», — подчеркнул он.

Согласно положениям о порядке установки в городе Москве мемориальных досок, мемориальная доска может быть установлена спустя 10 лет после смерти выдающейся личности.

В ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве был убит оппозиционный политик Борис Немцов.​ Согласно версии обвинения, выстрелы в него совершил бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев. Убийство политика спланировали и совершили семь человек.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close