Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Обвиняемый в создании гарема из мальчиков пытался покончить с собой в «Крестах»

1045

Следственный комитет получит признательные показания 55-летнего петербургского бизнесмена Георгия Томашевича. После ареста по делу о сексуальном насилии над детьми он попытался покончить с собой в СИЗО и после спасения написал явку с повинной.

Как стало известно «Фонтанке», последние несколько дней выдались для Томашевича насыщенными. Говорят о его попытке покончить с собой и своевременной реакции сотрудников «Крестов". Во всяком случае, произошел некий инцидент, после которого арестант начал оформлять явки с повинной. В них будто бы указаны эпизоды по каждому из пяти взятых под опеку детей, которые сейчас СК квалифицирует по статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц младше 14-летнего возраста». Также Томашевич якобы пообещал сообщить о персональной роли чиновников, без помощи которых было бы невозможно оформление холостым мужчиной в возрасте опеки исключительно мальчиков.

По данным «Фонтанки», явки с повинной оформлены не на следователя и даже не на сотрудников УУР ГУ МВД, которые разрабатывали и задерживали Томашевича, а на оперативника «Крестов».

Ранее знакомые бизнесмена заявляли, что он мог стать жертвой оговора одного из опекаемых.

«Фонтанка» уже писала, что все разрешения на опеку Томашевичу выдавал отдел опеки и попечительства муниципалитета «15-й округ» Выборгского района Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close