Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Российские футбольные фанаты получили в Германии условные сроки за драку с испанскими туристами

219

Пресс-секретарь суда Кельна (Германия) Вольфганг Шорн сообщил, что четверо российских фанатов, которые в июне во время Евро-2016 устроили драку с испанскими туристами, получили условные сроки.

«Один человек получил год условно, другие — по десять месяцев условного наказания. Статья — «Нанесение тяжких телесных повреждений и нарушение общественного порядка». Еще один гражданин России, оказавшийся на скамье подсудимых, утверждает, что в драке не участвовал, ему приговор будет вынесен отдельно 17 августа», — цитирует Шорна ТАСС.

Шорн уточнил, что россияне не будут депортированы, так как, по сути, являются свободными гражданами, они могут покидать территорию ФРГ в частном порядке.

Семь фанатов российской сборной, возвращавшихся из Франции, с чемпионата Европы по футболу, избили трех испанских туристов в центре Кельна, прямо у входа в центральный городской собор. Позднее появилась информация, согласно которой фанатам грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close