Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге предполагаемого главаря преступной группы обвинили в четырёх убийствах

606

В Петербурге завершено расследование уголовного дела предполагаемого организатора преступной группы Александра Пашенцева, а также его соучастника Андрея Музычка, которых обвиняют (в зависимости от роли каждого) в кражах, разбоях, грабежах, убийствах и незаконном обороте оружия. Подробности уголовного дела приводит пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.

Как установило следствие, в 2011 году под руководством Пашенцева была создана преступная группа из семи человек, которая в течение двух лет занималась кражами, разбоями и грабежами, выбирая для этого большегрузные автомобили. В 2012 году двое участников группы предъявили претензии Пашенцеву из-за денег, после чего были убиты в гараже на Суздальском проспекте.

«С целью сокрытия следов преступления Пашенцев дал указание Ивану Евграфову и Роману Аскерову, также являющимся членами преступной группы Пашенцева, замыть кровь на месте убийства и погрузить тела в его личный автомобиль», – говорится в сообщении СК.

Через некоторое время Пашенцев в машине у дома 17 по проспекту Мечникова задушил местную жительницу, которая была сожительницей одного из убитых. Также следствие установило, что на счету Пашенцева еще одно убийство. В апреле 2014 года он, как установило следствие, застрелил петербуржца, чтобы получить его автомобиль. Тела всех убитых были спрятаны в неустановленном месте.

«Надо отметить, что уголовные дела в отношении Евграфова и Аскерова ранее были выделены в отдельное производство и направлены для рассмотрения в суд. В 2016 году в отношении Аскерова был вынесен обвинительный приговор. Уголовное дело в отношении Евграфова в настоящее время рассматривается в суде. В отношении двух участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство, в связи с неустановлением места их нахождения, они объявлены в розыск», – добавили в СК.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили прокурору.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close