Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге раскрыто мошенничество с “резиновыми” особняками

394

В Петербурге следствие УМВД Центрального района задержало подозреваемую в торговле «резиновыми» особняками. Претендентам на элитное жилье продавались доли в чужой собственности.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 25 июля полицейские следователи Центрального района изолировали на двое суток проживающую в Петербурге Марию Савичеву. Она подозревается в причастности к схеме мошенничества с недвижимостью. По версии следствия, в престижных пригородах от Пушкина до Белоострова строились коттеджи, жилплощадь которых выставлялась на рекламное обозрение финансовой компанией «Филинъ» .

Она не являлась застройщиком или продавцом, а именно представляла объекты на рынке. С претендентами на жилье договоры заключались от имени частных лиц, среди которых, как считает следствие, была и Савичева. На деле же регистрировалось право на доли в квартирах. Получалась своеобразная престижная «коммуналка» стоимостью от 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Фактически потерпевшие никакой собственности не получили. Построенная недвижимость оспаривается Смольным в судах, которые признают ее подлежащей сносу.

В заявлениях потерпевших значится предполагаемый ущерб 15 млн. В договорах, в которых фигурирует имя Савичевой, указана сумма свыше 1 млн. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об аресте.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close