Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержан лопнувший банкир

1376

В Петербурге следствием УМВД Центрального района вечером 25 июля задержан совладелец лопнувшего Инвест-Экобанка Даниял Капаров. Он подозревается в мошенничестве с нефтепродуктами.

Как стало известно «Фонтанке», сегодня вечером был допрошен 31-летний банкир и бизнесмен Даниял Капаров. По версии следствия, в марте 2016 года между петербургской компанией «Авангард», оформленной на ВИЧ-инфицированную гражданку, вызвалось поставить партию нефтяного бензола в объеме пяти цистерн фирме «ППК Ресурс» из Татарстана. Более 9 млн рублей были переведены в качестве предоплаты. Товар в Казани не дождались.

В мае 2016 года, как следует из данных ГАС «Правосудие», «ППК Ресурс» через арбитраж отсудил выплаченные средства у «Авангарда». Татарские бизнесмены также обратились в следствие Центрального района с просьбой провести проверку. Юстиция нашла признаки покушения на мошенничество.

Капаров известен как соучредитель Инвест-Экобанка, у которого в прошлом году ЦБ отозвал лицензию. Он ранее принадлежал водочному королю Александру Сабадашу, а в последнее время перед отзывом – родственникам известного в Петербурге бизнесмена Богатыра Капарова. В учредительных документах значились члены его семьи, хотя фактическое руководство молва приписывала именно ему. Богатыр Капаров известен также как руководитель текстильной фабрики «Красное знамя». В настоящее время его судят по обвинению в мошенничестве.

Как уточнил собеседник «Фонтанки» в полиции, сын Богатыра Капарова, с большой долей вероятности, примерит ту же роль. А сегодня он задержан в качестве подозреваемого и помещен в изолятор. Следствие намерено обратиться в суд с арестом.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close