Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный не согласовал митинг против «пакета Яровой» из-за акции в поддержку Путина

628

Активистам «Весны» отказали в согласовании митинга на Марсовом поле против законодательных инициатив Ирины Яровой. Как сообщили «Фонтанке» заявители, причиной стало проведение в это же время в этом же месте другого мероприятия. В комитете по законности и правопорядку уточнили, что речь идет о культурно-массовом мероприятии, направленном на защиту традиционных нравственных ценностей и укрепление государственных устоев, а также поддержку политики президента и правительства.

Активисты «Весны» предложили чиновникам комитета 26 альтернативных вариантов в центре города, ответа на это предложение пока не поступило.

Напомним, что 7 июля Владимир Путин подписал пакет антитеррористических поправок, внесённых депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Принятый документ устанавливает требования к организаторам распространения информации (ОРИ) в области хранения данных. Компаниям предстоит хранить на своих серверах сведения о фактах передачи сообщений (как голосовых, так и текстовых и мультимедийных) в течение года. Содержание переписки, аудио- и видеоразговоров будет храниться шесть месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close