Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Резник: В последнюю неделю угрозы об обыске и аресте звучат слишком часто

380

Депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник не намерен эмигрировать. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

“Завтра будет обыск, в пятницу тебя арестуют, сегодня же уезжай из города... Подобные предостережения (угрозы) преследуют меня бОльшую часть моей биографии. Но последнюю неделю они звучат что-то уж слишком часто. Это очень мешает: терзают сомнения. Собственно, пишу все это, чтобы публично зафиксировать своё решение: я никуда не уеду», – сообщает депутат (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.).

Как отметил парламентарий, угрозу для его свободы представляют «политические вертухаи», кровожадные и способные на любую мерзость, подлость и провокацию. «Бояться их не стыдно. Стыдно (в моем случае) не побороть этот страх. Наш страх – это их главная питательная среда», – добавил он.

Напомним, что Максим Резник проходит свидетелем по делу депутата Вячеслава Нотяга, которого обвиняют в получении взятки. Якобы предприниматель Олег Глущенко платил деньги Нотягу, чтобы тот не писал запросы, тормозящие строительство квартала в Ульянке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close