Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ЗакС обратится в КС в связи с утверждением Смольным Правил землепользования и застройки

820

Законодательное собрание Петербурга утвердило запрос в Конституционный суд о порядке утверждения правил землепользования и застройки. За проект обращения проголосовали 44 депутата. 

Парламентарии недовольны новой процедурой утверждения базового свода градостроительных регламентов — по федеральному закону их принимает Смольный без участия ЗакСа.

Проект постановления разработала парламентская комиссия по городскому хозяйству. Депутаты засомневались в конституционности нормы об утверждении ПЗЗ исполнительной властью. По мнению депутатов, утверждая поправки, федеральные власти нарушили принцип равноправия субъектов страны. Новые правила коснулись только Москвы и Петербурга. Кроме того, изменения нарушают принцип разделения властей и излишне детализируют регулирование. 

Изменение нормативов фактически отстранило депутатов от утверждения ПЗЗ. Предложения горожан рассматривает комиссия по землепользованию и застройке, большинство в которой составляют чиновники Смольного.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close