Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

ПМЭФ-2016: Составы для частного трамвая могут поставить белорусы, чехи или французы

616
ПоделитьсяПоделиться

Конкурс на поставку составов для линии частного трамвая будет объявлен до конца июня. Об этом "Фонтанке" в кулуарах ПМЭФ рассказал представитель "Транспортной концессионной компании" (ТКК) Евгений Васильев.

ТКК принадлежит УК «Лидер», группе «ЛСР» и подрядной организации «МК-20СХ». Инвестор обязуется провести реконструкцию путей на правом берегу Невы и построить депо на территории недостроенного трампарка №11. Общий объем капитальных вложений – 6,5 млрд рублей.

ПоделитьсяПоделиться

Первый состав должен пойти по частной трассе в августе 2017 года, часть работ будет выполнена за счет бюджета – в частности, реконструкция проспекта Наставников. Всего концессионер планирует закупить до 30 составов. Как рассказал Евгений Васильев, внутренний конкурс будет объявлен до конца июня.

Основные претенденты, с которыми ведутся переговоры, – чешская Skoda, белорусско-швейцарская компания "Штадлер-Минск", французский Alstom и польская Pesa. "Но заявиться может любая другая компания", – добавил Васильев.

Трамваи должны перевозить не менее 5600 пассажиров одновременно. Концессионер готов закупать как трехсекционные, так и пятисекционные составы.

Трамвайная сеть будет передана концессионеру на 30 лет. Капитальные затраты, покупка трамваев и эксплуатационные расходы в течение этого срока оцениваются в 33 млрд рублей.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close