Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Одессе демонтировали самый большой памятник Ленину

236

В Одессе со второй попытки демонтировали последний и самый большой в городе памятник Владимиру Ленину, сообщает «Укринформ».

Отмечается, что монумент снесли в рамках выполнения закона о декоммунизации с помощью двух башенных кранов. Семь массивных блоков вывезут за пределы Одессы.

При этом руководитель бригады коммунальщиков, которые выполняли демонтаж, сказал, что на месте «желающих препятствовать процессу демонтажа не оказалось».

Первая попытка демонтажа в рамках выполнения закона о декоммунизации была 17 мая, но тогда демонтировать памятник не удалось. По одной из версий, демонтаж затруднился из-за немецкого клея, которым скрепили бетонные блоки после переезда Ильича с Куликова поля в 2006 году.

Памятник Ленину в Одессе был установлен на площади Октябрьской революции (в настоящее время — Куликово поле) в 1967 году. В 2006 году его перенесли оттуда в глубину Савицкого парка на окраине Одессы.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close