Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в Греции

271

Президент РФ Владимир Путин назвал содержательными и обстоятельными переговоры с греческой стороной в Афинах и спрогнозировал рост числа турпоездок россиян в Грецию. Об этом, как сообщает РИА Новости, российский лидер заявил вечером в пятницу, 27 мая, после встречи с премьер-министром страны Алексисом Ципрасом.

«Мы с президентом [Греции Прокописом] Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом провели весьма содержательные, обстоятельные переговоры. Рассмотрели широкий спектр вопросов двусторонней и международной повестки дня», — сказал Путин, напомнив о подписании целого спектра двусторонних соглашений.

Значительная часть российских туристов, как отметил Путин, готова отдыхать в Греции при оперативном решении вопросов с визами. По словам главы государства, число отдыхающих может вырасти втрое и приблизиться к трем миллионам человек.

За март 2016 года рост туристов из России в Грецию составил 523 процента, напомнил Путин. «Это связано, конечно, с известными событиями в местах традиционного отдыха российских граждан: и в Турции, и в Египте», — подчеркнул он.

В четверг, 26 мая, посольство Греции в Москве сообщило об окончательном решении проблемы с шенгенскими визами для туристов из России. По словам дипломатов, принятые ими меры сократили срок выдачи въездных документов до десяти дней.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close