Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге хотят запустить «автобус-амфибию»

681

Возможность запуска туристического автобуса-амфибии обсуждают в комитете по транспорту. Как сообщил «Фонтанке» инициатор проекта, глава компании «Дайвстайл» Данила Семенов, по результатам совещания в «Агентстве внешнего транспорта» ему поручено проработать вопрос о классификации необычного автобуса в речном регистре и поставить на учет само транспортное средство. Предполагается, автобус-амфибия будет швартоваться к причалу на Университетской набережной, для этого там могут установить специальный слип-съезд.

По словам Семенова, после получения всех необходимых согласований он просчитает стоимость проекта и его рентабельность и закупит и автобус-амфибию, и необходимые для его швартовки средства.

Отметим, что впервые автобусы-амфибии начали использовать в Европе в 2009 году, необычные туристические автобусы появились в Будапеште, а затем в Амстердаме. Максимальная скорость автобуса-амфибии в водной среде составляет 15 километров в час, транспортное средство вмещает 50 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close