Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Работники французских АЭС проведут забастовку

246

Работники 19 французских АЭС 26 мая уйдут на забастовку в рамках протестов против реформ трудового законодательства, сообщает Reuters.

Эксперты отмечают, что запланированная забастовка не должна вызвать отключения электричества, так как во Франции существуют ограничения по забастовкам среди работников АЭС. Кроме того, Франция может импортировать электроэнергию из соседних стран.

В настоящее время во Франции функционируют 19 АЭС с 58 реакторами.

Протесты против реформы трудового законодательства, предложенной министром Мириам Эль-Комри, продолжаются во Франции более двух месяцев. С конца прошлой недели профсоюзные активисты заблокировали работу 8 из 10 нефтеперерабатывающих заводов Франции, что привело к закрытию 25% АЗС страны и перебоям с топливом. В понедельник вечером сотрудники нефтяного терминала CIM в порту Гавр, отгружающего порядка 40% нефти, также объявили о присоединении к протестному движению. Протестующие требуют отмены реформы трудового законодательства, предложенной министром труда Мириам Эль-Комри. За последние два месяца во Франции прошло не менее шести широкомасштабных акций протеста против реформы закона о труде.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close