Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге арестован юрист, предложивший прекратить уголовное дело за 1 миллион евро

1937

В конце прошлой недели в Петербурге, по информации «Фонтанки»,  был арестован 31-летний юрист Антон Медведев. На 24 мая этого года его подозревают в покушении на мошенничество. Задержание же Медведева сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленобласти произошло 19 мая в баре «ХХХХ» на 3-й Советской улице, когда он получил рекордную сумму от своей коллеги – 250 тысяч евро, что по курсу валюты на тот день было равно примерно 19 миллионам рублей.

По данным «Фонтанки», оперативники ФСБ располагают аудио- и видеоматериалами, которые свидетельствуют о том, что Медведев взял эту сумму за прекращение уголовного дела по мошенничеству, расследуемого еще с прошлого года в Следственном комитете по Северо-Западу.

Как стало известно «Фонтанке», 250 тысяч евро были всего лишь задатком, а вся сумма, необходимая ему для решения вопроса, равнялась миллиону евро.

Любопытно, что, по информации нашего издания, сам Антон Медведев в уголовном деле, по версии следствия, за прекращение которого он взялся, проходит как обвиняемый и находится под подпиской о невыезде.

О расследовании этого уголовного дела «Фонтанка» писала в прошлом году.

Подробности этой истории, а также о том, отчего правоохранители Петербурга практически скрывают произошедшее, читайте в тексте «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close