Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Госдуме предложили наградить Кадырова за развитие парламентаризма

227

Комитет Госдумы по делам национальностей в четверг инициировал награждение врио главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова почетным знаком Госдумы «За заслуги в развитии парламентаризма» за особый вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма. Об этом РБК рассказал первый зампредседателя комитета Михаил Старшинов.

Идея принадлежит председателю комитета Гаджимету Сафаралиеву (депутат от Дагестана), утверждает Старшинов. «Рамзан Ахматович Кадыров является по большому счету выдающимся государственным деятелем. Я уполномоченный партии «Единая Россия» по Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу. Многие вопросы, которые мы решали, мы решали вместе с ним. Существует мнение, мол, «ах, Кадыров то, Кадыров это». Он человек, который болеет за Россию. Он заслуживает знака, и наш комитет пришел к выводу, что ему нужно присвоить наш знак», — пояснил РБК Сафаралиев свою мотивацию.

По словам Старшинова, в четверг члены комитета опросным листом выскажут свое мнение о награждении Кадырова. Идея будет поддержана, считает он. Шесть из восьми членов комитета — единороссы. Решение будет принимать Совет Думы, объяснил процедуру Старшинов.

Член комитета, коммунист Валерий Рашкин высказался против награждения Кадырова. «Я как парламентарий не вижу его вклада. Вижу только развитие авторитарного режима в Чечне. А парламентаризм — элемент демократии», — сказал он РБК. Другой член КПРФ в комитете, Тамара Плетнёва, сообщила, что пока не слышала об этой идее Сафаралиева и не может сказать, как проголосует. «Но в целом я Кадырова поддерживаю. У нас народ любит силу, а если будем размазнями, то ничего не получится», — считает коммунистка.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close