Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор: Укушенных клещами в 4 раза больше, чем в прошлом году

345

По состоянию на 29 апреля 2016 г. в 79 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились 31 479 пострадавших от укусов клещей, в том числе 9208 детей, сообщает Роспотребнадзор. Как отмечает ведомство, количество обратившихся по поводу укусов клещами увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Зарегистрировано 3 случая заболевания КВЭ (в Санкт-Петербурге, Томской области и Республике Тыве) и 122 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом – в Калужской (7 случаев), Московской (9), Калининградской (6 случаев), Пензенской (4), Свердловской (3) областях, в Москве (2 случая; кроме того, 67 завозных – из Московской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Тульской, Владимирской областей, Республики Дагестан, Ставропольского края, Украины, Непала, Таиланда, Болгарии, Чехии), а также единичные случаи – в Курской, Тульской, Брянской, Воронежской, Ивановской областях, Республике Крым, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close