Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

На месте завода станков-автоматов на Малой Разночинной построят жилой комплекс

996

ОАО «Завод станков-автоматов» разработало проект застройки своей территории на Малой Разночинной улице Петроградской стороны. На его месте должен появиться жилой комплекс.

Концепцию строительства комплекса подготовило архитектурное бюро «Проспект». Она была представлена на Градсовете. Бюро предложило возвести на участке два здания с общей площадью квартир 10,5 тысяч кв. м.

Юридически адрес участка – Пионерская улица, 33. Однако основной 7 – 8-этажный корпус будет выходить на Малую Разночинную улицу. В нем запроектирована подземная стоянка на 85 мест и встроенные коммерческие помещения. Второе здание включит исторический корпус 1907 года – двухэтажное здание с мансардой по Малой Разночинной улице – и выйдет четырехэтажным объемом на Пионерскую улицу.

Предприятие уже начало снос заводских корпусов. Среди прочих сносится четырёхэтажный корпус 1896 года постройки. Он был признан аварийным специалистами ГАСУ.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close