Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин: "Новокрестовскую" сдадут в срок

526

Вице–губернатор Игорь Албин пообещал, что станция метро "Новокрестовская" будет сдана в срок, несмотря на проблемы с проходкой. Такое заявление он сделал на заседании Городского штаба по метростроению.

Ранее на штабе выступил гендиректор "Метростроя" Вадим Александров, который заявил, что из-за сложных геологических условий проходка тоннеля застопорилась. По данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в апреле проходка упала до 2 колец обделки в сутки при плане в 7 колец. Помимо обводнения, существуют трудности с вывозом грунтов: ранее в Смольном запретили "Метрострою" нарушить новые требования к максимальной загрузке грузовиков, поэтому они ходят наполовину пустыми. При этом полигоны, принимающие грунты, сейчас находятся на просушке.

Впоследствии Вадим Александров, несмотря на заявления о "полном провале проходки", заявил, что о срыве сроков пока говорить нельзя. В этом же заверил и профильный вице–губернатор Игорь Албин, потребовав от КРТИ и "Метростроя" представить подробный график ликвидации отставания. Он также еще раз ответил отказом в ответ на просьбы "Метростроя" согласовать нарушение закона о максимальной загрузке самосвалов.

Напомним, что "Новокрестовскую" должны сдать к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close