Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Кудрин назвал высокие цены на нефть "проклятием" для России

266

Высокие цены на нефть можно считать проклятием для России. Такое мнение в ходе конференции "Устойчивое развитие: общество и экономика", которая проходит в СПбГУ, высказал экс-министр финансов Алексей Кудрин.

По его мнению, России нужно "жестче отказываться от нефти". "Как бы мы ни хотели, это изобилие (высокие цены на нефть в 2000-е годы. – "Фонтанка") оказалось определенным негативом. Мы не строили институты, не создавали эффективность, не создавали конкуренцию. Наверное, это можно назвать проклятием", – сказал Кудрин.

Ограничение влияния нефтяной отрасли на остальную часть экономики, по мнению Кудрина, является одной из задач, которая должна стоять перед правительством в ближайшие годы. Напомним, что экс-министр финансов должен возглавить совет Центра стратегических разработок при федеральном правительстве. В этой должности он, по данным СМИ, займется разработкой долгосрочной стратегии экономического развития страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close