Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медсестер психиатрического отделения госпиталя 442 убивали на глазах у других пациентов

1734

Медсестер психиатрического отделения 442-го госпиталя на Суворовском проспекте в Петербурге убивали на глазах у других пациентов.

Как стало известно «Фонтанке», полиция начала восстанавливать хронологию убийства двух медсестер психиатрического отделения военного госпиталя на Суворовском и побега трех военнослужащих ночью 12 апреля. По предварительной информации, два солдата и курсант пытались забрать из сестринской свои документы, но были застигнуты одной из сотрудниц. Предполагается, что женщину убил Александр Томский (военнослужащий внутренних войск по контракту), так как несколько пациентов, вышедших из палат на крики, якобы видели его выходящим с ножом из помещения.

Вторую женщину задушили в коридоре, когда она прибежала на крики, а тело оттащили в туалет. После этого, взломав ящик с документами, военнослужащие вышли из здания, перелезли через забор и скрылись.

Напомним, что тела двух сотрудниц психиатрического отделения госпиталя 442 нашли около часа ночи. Вместе с этим была выявлена пропажа трех пациентов: петербуржца Александра Томского – военнослужащего Внутренних войск МВД по контракту, уроженца Ульяновской области Давида Зиганшина – военнослужащего по призыву, рядового механика взвода технического обеспечения, и первокурсника Военно-космической академии имени Можайского Степана Даценко, призванного из Воронежа.

Военное следствие возбудило уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close