Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

FlyDubai приступила к выплатам предварительных компенсаций по погибшим в авиакатастрофе

343

Авиакомпания FlyDubai приступила к осуществлению предварительных выплат по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс со ссылкой на информацию от консультанта союза, вошедшего в штаб расследования причин аварии и организации выплат родственникам погибших.

"Наш консультант уведомил нас, что уже начали осуществляться первые предварительные выплаты по заявлениям родственников погибших в размере 135 тыс. рублей", – рассказал он.

Как пояснил Юргенс, предварительные выплаты по упрощенной схеме – это распространённая практика при урегулировании убытков такого рода, средства предусмотрены на организацию погребения.

По словам президента ВСС, "в настоящее время готовится план страховых выплат".

Консультанты ВСС с первого дня катастрофы участвуют в переговорах с дубайской стороной, эта работа будет продолжена до окончания урегулирования процесса выплат.

Напомним, пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 19 марта. Самолет упал при посадке в условиях плохой видимости. На борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. По мере появления новых данных союз будет информировать о ходе организации всех процедур.

Ранее сообщалось, что ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company (ОАЭ) на сумму более 500 млн долларов. Страховые выплаты будут осуществляться в соответствии с Монреальской конвенцией.

Авиакомпания также сообщала, что осуществит компенсации за каждого погибшего в размере 20 тыс. долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close