Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сержант Академии имени Можайского воспитывал курсантов мытьем полов и приседаниями

497

83-я военная прокуратура гарнизона выявила факты издевательств над курсантами Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, сообщают «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Согласно документу надзорного ведомства, неуставные взаимоотношения были выявлены на 3-м курсе. Как следует из материала проверки, с 17 по 19 ноября 2015 года сержант К., проявляя недовольство из-за возражений отдельных подчиненных, приказал всему личному составу учебной группы «приседать от пола». Кроме того, в качестве наказания подчиненному А. во время отбоя было поручено осуществлять влажную уборку коридора общежития до 2 часов ночи. А сержанту М. в наказание за недостатки в форменном обмундировании было приказано снять нижнее белье (трусы) в присутствии всего личного состава учебной группы.

По результатам проверки, все материалы в отношении сержанта К. были направлены военной прокуратурой руководителю военного следственного отдела Следственного комитета России по Краснознаменскому гарнизону для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Также прокуратура вынесла представление об устранении нарушения закона в адрес начальника Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. В нем, в частности, говорится о необходимости провести дополнительные занятия с курсантами по российскому законодательству.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close