Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Кировском районе Петербурга за долги от тепла отключили 4 торговых центра

416

В Кировском районе Петербурга от тепла отключили 4 торговых центра. Об этом «Фонтанке» рассказали в «ТГК-1». По данным организации, задолженность по договорам теплоснабжения торгово-бытовых центров, находящихся под управлением ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района», на 1 февраля составила 42 млн рублей.

При этом общая задолженность ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» перед «ТГК-1» составила 528 млн рублей (по данным самой теплоснабжающей компании). Стоит отметить, что в отключенных от тепла центрах находятся детские учреждения (спортивные кружки и проч.). Теплоэнергетики сообщили, что на данный момент с жилкомсервисом и районной администрацией ведутся переговоры о погашении задолженности.

По данным ЖКС, задолженность перед "ТГК-1" за тепло, поставленное в торговые центры, составляет 21 млн. При этом сами собственники центров должны жилкомсервису 29 млн рублей. Отметим, что до 2013 года этим торговыми комплексами управляло районное ГУЖА, после чего эти полномочия перешли к ЖКСу.

Всего по итогам 2015 года просроченная задолженность потребителей Санкт-Петербурга за тепло только перед ОАО «ТГК-1» увеличилась на 710 млн рублей – до 5,2 млрд руб. При этом более 90% долга накопили предприятия ЖКХ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close