Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Купленные в Петербурге 38 кг наркотиков «потянули» на 16 лет строгого режима

332

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 9 февраля рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Кирилла Суханова и Армена Мкртычева, которых обвиняли в попытке продать 24 кг наркотика. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

25 ноября 2015 года Московский городской суд признал Суханова виновным в незаконном сбыте наркотиков, а Мкртычева – в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков.

Как установил суд, Суханов и его подельники купили в Петербурге более 38 кг наркотика, который 29 октября 2014 года перевезли на машине в Москву. При продаже запрещенного вещества (более 24 кг) Мкртычеву все участники «сделки» были задержаны наркополицейскими.

Суд приговорил Суханова к 16 годам в колонии строгого режима, Мкртычева – к 9 годам. Оба должны были выплатить еще и по 300 тысяч рублей штрафа.

Защитники и Суханов пытались обжаловать приговор в Верховном суде, считая квалификацию преступления неправильной, а наказание — слишком суровым. Однако ВС согласился с позицией представителя Генеральной прокуратуры и оставил приговор без изменений. В данный момент он уже вступил в законную силу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close