Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Хакеры Anonymous привели во «ВКонтакте» тысячи немцев

312

«ВКонтакте» зафиксировала резкий прирост немецкоговорящей аудитории в период с 20 января по 9 февраля.

Об этом рассказал пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

Это произошло после того, как хакерская группировка Anonymous призвала своих читателей подписываться на ее паблик в российской социальной сети. Аудитория немецкого Facebook-сообщества Anonymous составляет 1,8 миллиона человек — более 17 тысяч из них в итоге зарегистрировались «ВКонтакте».

Количество регистраций выросло не только из стран, где немецкий язык является официальным (Германия, Австрия и Швейцария), но и, например, из Венгрии.

В числе причин переезда Anonymous называют случаи удаления контента из Facebook по требованию немецких властей, а также наличие во «ВКонтакте» немецкоязычного интерфейса, бесплатной музыки и фильмов.

Публикации в группе Anonymous в Facebook при этом не прекратились.

23 декабря 2015 года Anonymous обвинила Турцию в поддержке «Исламского государства» (организация запрещена в России) и объявила Анкаре кибервойну. По данным издания Daily Mail, группировка вывела из строя до 40 тысяч интернет-сайтов по всей стране.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close