Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ватикан и РПЦ подтверждают встречу патриарха Кирилла с папой римским на Кубе

367

Готовившаяся много лет встреча патриарха Московского и всея Руси и папы римского состоится на следующей неделе. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Ватикана. В заявлении указано, что это совместный пресс-релиз Святого престола и Московского патриархата.  

В заявлении говорится, что патриарх Кирилл и папа Франциск встретятся 12 февраля на Кубе, где папа сделает остановку по пути в Мексику и где в это же время будет находиться с официальным визитом патриарх.

«Встреча будет включать в себя личную беседу в Международном аэропорту им. Хосе Марти в Гаване и завершится подписанием Совместной декларации», – говорится в сообщении Ватикана.

Там также подчеркивается, что встреча предстоятелей Русской православной и Католической церквей станет первой в истории.

Отметим, что на сайте Патриархии информации о встрече пока нет, но ее на встрече с журналистами подтвердил митрополит Волоколамский
Иларион (Алфеев). По его словам, основной темой общения будут гонения на христиан на Ближнем Востоке. В РПЦ надеются, что эта встреча начнет новую страницу в отношениях между конфессиями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close