Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный: Покупатель для завода "Ё-авто" пока не найден

514

Покупатель для завода "Ё-авто" пока не найден, сообщил глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин в кулуарах конференции "Бизнес-ландшафт Петербурга и СЗФО", организованной "Ведомостями".

Ранее сообщалось, что покупателем площадки может выступить концерн Daimler, а также представители китайского автопрома.

"Несколько китайских компаний действительно выражали интерес, но они не имеют отношения к автоотрасли", – заявил чиновник, подчеркнув, что пока конкретного претендента все равно нет.

Строительство завода для производства "Ё-мобилей" в петербургском индустриальном парке "Марьино" началось в 2010 году и должно было завершиться во второй половине 2012 года, а серийное производство начаться в 2015 году. Однако в 2014 году "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова объявил о заморозке проекта, оказавшегося не столь экономически выгодным, как предполагалось. Площадку, на которой к тому времени были построены два корпуса – производственный и административный, — бизнесмен продал за 1 евро государству.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close