Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Бизнесмены, лишившиеся миллиарда в Промсвязьбанке, дают 10 миллионов тому, кто узнает налетчика

1757

После январского ограбления отделения Промсвязьбанка на площади Победы в Московском районе бизнесмены, по информации "Фонтанки", решили учредить серьезный приз тому, кто поможет полиции найти налетчиков.

Как известно, "Фонтанка" ранее рассказывала своим читателям о небывалом по своей изящности и подготовке нападении на хранилище Промсвязьбанка. Напомним, что 11 января этого года, в первый рабочий день, в первые же минуты после открытия филиала в банк пришел мужчина. За два дня до Нового года он на поддельный паспорт снял ячейку, а в новом году зашел в сейфинг вновь. После чего, воспользовавшись комфортными условиями безопасности, о которых писала "Фонтанка", впустил в хранилище своих коллег, которые и взломали 134 ячейки, где в общей сложности находилось более миллиарда рублей.

По данным "Фонтанки", бизнесмены, оставшиеся без своих накоплений (а, как известно, в таких случаях банки не возмещают всей суммы утраченного), собрались в группу и решили помочь следствию. В надежде, что следствие поможет им вернуть хотя бы часть похищенного, они предоставили "Фонтанке" видео и фото единственного участника налета, лицо которого можно опознать. Это именно тот, кто арендовал ячейку.

"Фонтанка.ру"

Бизнесмены дают 10 миллионов рублей тому, кто позвонит им или свяжется по электронной почте и, соответственно, назовет его имя и другие данные, по которым оперативники уголовного розыска могут прийти к нему в гости.

– Уважаемые петербуржцы, мы не просим помочь нам, понимая, что большинство читателей "Фонтанки" вряд ли не спят ночами, переживая о том, сколько мы потеряли. Мы предлагаем помочь себе – честно заработать столько, сколько вряд ли удастся заработать когда-либо, – попросил передать читателям "Фонтанки" один из пострадавших бизнесменов.

Номер телефона для связи: 8-953-144-87-89, а также электронная почта: psbank2016@mail.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close