Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Контракт на достройку санатория «Жемчужина» за 1,8 млрд взял подрядчик из Татарстана

1017

Компания ООО «Рафф» из Татарстана выиграла конкурс комитета по строительству Петербурга на достройку детского санатория «Жемчужина» в поселке Ушково. Если закупку не отменит ФАС, она получит контракт на 1,8 млрд рублей.

Единственным конкурентом компании стало ООО «Евразстрой», которое связано с обанкротившимся в 2014 году ООО «Евразинжстрой». Однако фирма предложила более высокую цену.

Между тем 1 февраля ФАС должна рассмотреть жалобу на конкурс от компании «СпецСтрой». Она заявила, что комитет по строительству изначально установил непрозрачные критерии для выставления оценки за качество работ. Если ФАС признает жалобу обоснованной, комитету придется проводить конкурс заново.

Компания «Рафф» – известный застройщик и господрядчик в Татарстане. В 2013 году ее выручка, по данным СПАРК, составила 1,1 млрд рублей. В 2014-м – 0,8 млрд. Она принадлежит Фаризу Мухтарову.

Ранее корпуса для детского туберкулезного санатория возводила компания «Единые решения». Однако контракт с ней комитет расторг в прошлом году. Компания не уложилась в сроки проведения работ. Новый подрядчик должен будет выполнить контракт до конца 2018 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close