Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Профсоюзы: Докеры «Морского порта Санкт-Петербурга» объявили итальянскую забастовку

1011

Бригады докеров-механизаторов ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга», которые занимаются перевалкой грузов и приемом пассажирских судов, 30 октября 2015 года начали работать в соответствии с формальными нормами и правилами, предусмотренными Трудовым кодексом и внутренними документами организации. Переход к «работе по инструкции» совершен в знак протеста против ухудшения условий труда, ожидающих докеров в обсуждаемом сейчас новом коллективном договоре.

Об этом сообщают пресс-служба Конфедерации труда России и председатель профкома докеров «Морской порт СПб» Анзор Ломтадзе.

Как следует из сообщения, администрация порта обещала работникам сохранить действующие на предприятии льготы и гарантии – систему оплаты труда, вознаграждение за выслугу, дополнительный отпуск тем работникам, которые имеют дело с вредными или опасными условиями труда, индексацию зарплаты.

В проекте нового коллективного договора, который обсуждается администрацией и работниками с 1 сентября, указанные льготы либо отсутствуют, либо сильно ухудшены, утверждается в сообщении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close