Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге покажут фильм о донорах костного мозга «Будь моим братом»

778

Открытая киностудия «Лендок» (набережная Крюкова канала, 12) приглашает 3 октября в 18:00 на внеконкурсный показ документального фильма Ольги Мауриной «Будь моим братом». Показ пройдет в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Режиссер фильма несколько лет снимала пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой – подопечных фонда AdVita, а также доноров костного мозга из регистра им. Штефана Морша (Биркенфельд, Германия).

Это премьера первой отечественной картины об одном из самых поразительных феноменов в истории человечества – донорстве костного мозга, генетических близнецах, живущих в разных концах мира и не подозревающих о существовании друг друга, пока не грянет беда.

Показ этого фильма фонд AdVita и фестиваль «Послание к человеку» посвящают всем потенциальным донорам костного мозга – удивительным людям, готовым прийти на помощь человеку, которого они не знают и никогда не узнают.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.