Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный все-таки выделит деньги велопрокату

710

После статьи «Фонтанки» Смольный сообщил, что все-таки выделит в 2016-м году 80 млн рублей на развитие городского велопроката.

«Официально информирую, что объем финансирования поддержки велопроката в Петербурге сохранится на прежнем уровне. Правительство выделит на поддержку велопроката в городе 80 млн рублей», – сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. «Также будет активно развиваться программа строительства велодорожек и поддержки велодвижения», – добавляет он.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в существующем проекте закона о бюджете, опубликованном на сайте комитета финансов, заложена субсидия на развитие велопроката в размере 100 тысяч рублей, хотя комитет по развитию транспортной инфраструктуры просил выделить 81,2 млн рублей. Учтенная сумма не позволяет покрыть издержки на содержание и развитие сети. Скорее всего, средства будут добавлены при корректировке законопроекта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close