Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге трех полицейских будут судить за незаконное задержание и вымогательство

367

В Петербурге суд в скором времени рассмотрит дело трех бывших оперуполномоченных уголовного розыска 5-го отдела полиции Фрунзенского УМВД. Бориса Шапаренко, Владимира Стецко и Николая Клевцова обвиняют в незаконном лишении свободы, вымогательстве и превышении полномочий, сообщает ГСУ СК РФ по городу.  

Преступление было совершено вечером 24 мая 2015 года на автовокзале на набережной Обводного канала, 36. По версии следствия, полицейские незаконно задержали двух мужчин, применив наручники, и доставили их в отдел полиции, расположенный неподалеку — на Обводном, 48. Там у задержанных начали вымогать 200 000 рублей, в противном случае угрожая привлечь к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Когда наступила ночь, Стецко и Клевцов вместе с одним из потерпевших отправились к банкомату на Большой Морской улице, и там полицейским передали более 194 000 рублей. Получив средства, сотрудники уголовного розыска отпустили незаконно задержанных.

В данный момент следствие направило материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего уголовное дело поступит в суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close