Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция вернула владельцам украденные картины Владимира Эмме

427

Полиция Петербурга вернула владельцам украденные картины художника Владимира Эмме.

Как стало известно «Фонтанке», в апреле этого года в правоохранительные органы Васильевского острова обратился житель Среднего проспекта с сообщением о краже. По предварительной информации, из четырехкомнатной квартиры, где он владеет двумя помещениями, пропала 51 картина петербургского художника начала 20 века Владимира Эмме. Полотна собирались заявителем из частных коллекций для выставки.

По предварительной информации, по подозрению в краже задержан пасынок заявителя – 28-летний петербуржец. После развода родителей, как полагают в полиции, он убрал картины на антресоли, а затем отнес их в скупку. «Кражному» отделу полиции удалось вернуть 41 картину Эмме владельцам. Сумма похищенного оценена в 18 миллионов рублей.

Владимир Эмме проживал в 20-годы на Васильевском острове, где и создал основную часть своих полотен. Так же он работал и по созданию художественного оформления ряда зданий Петрограда. В конце 20-х художник эмигрировал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close