Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Генподрядчик «Зенит-арены»: Сообщения о задержке зарплаты рабочим не соответствуют действительности

494

Компания «Инжтрансстрой-СПб», генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, отрицает наличие задержек заработной платы рабочим. 31 августа об этом сообщила газета The Guardian.

Информацию о долгах перед строителями в «Инжтрансстрое-СПб» называют не соответствующей действительности. «Оплата рабочим, задействованным в строительстве, осуществляется без задержек и соответствует общим показателям по отрасли, достигая более 5 тысяч рублей в день. На сегодняшний день на строительстве стадиона занято около 2 тысяч квалифицированных специалистов», – говорится в комментарии компании.

С 2008 года, когда компания получила контракт, она выплатила более 5 млрд рублей заработной платы и более 1,5 млрд рублей сопутствующих выплат.

Сообщения о задержке зарплаты на стройке в российской прессе выходили еще в марте. Председатель регионального отделения Партии прогресса Аркадий Чаплыгин сообщил, что субподрядчики «Трансстроя» не выплатили 50 рабочим более 14 млн рублей. Однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close