Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Понкрашов: Готов во всем помогать Кириленко

382

Антон Понкрашов, капитан сборной России по баскетболу, которая в эти дни готовится к чемпионату Европы, в телефонном разговоре с корреспондентом «Фонтанки» прокомментировал избрание Андрея Кириленко на пост президента РФБ.

«Очень рад, что он выиграл выборы, поздравляю его. Я верю, что Андрей знает, что нужно российскому баскетболу, что нужно российской сборной, в какую сторону нужно изменить систему, чтобы стало лучше. Думаю, он искренне этого хочет. Сложно сказать, насколько быстро ему удастся начать позитивные изменения. Вряд ли это быстрый процесс. Перемены во власти это всегда надолго, нужно найти единомышленников, которые будут работать на благо баскетбола. Лично я готов ему помогать, готов оказывать любую помощь, хотя вряд ли она ему от меня понадобится. Единственное, чем я и наша команда может ему помочь, — добиваться результата на паркете. Не думаю, что избрание Кириленко как-то сильно повлияет на нашу игру на чемпионате Европы. Мы изначально при подготовке к турниру решили, что не будем обращать внимание на политику и все остальное. Перед нами стоит задача, которую нужно выполнять вне зависимости от того, кто сейчас находится у власти», – подчеркнул Понкрашов.

Напомним, сегодня в рамках отчетно-выборной конференции РФБ Кириленко был единогласно выбран президентом федерации. Ранее этот пост два года занимала Юлия Аникеева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close