Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ПАРНАС и «Гражданская инициатива» не допущены до выборов в Калуге

204

Партии «Гражданская инициатива» отказали в регистрации на выборах в региональный парламент Калуги, сообщил в твиттере глава избирательного штаба партии Максим Кац. Партия ПАРНАС сама отказалась от выборов в Калужской области из-за фальшивых подписей.

Рабочая группа калужского избиркома порекомендовала отказать в регистрации партии «Гражданская инициатива» на выборах. Как написал в твиттере Максим Кац, избирком забраковал 1246 подписей.

Также сегодня на сайте ПАРНАСа появилось заявление о том, что партия отказывается от сдачи подписей избирателей в поддержку выдвижения партийного списка на выборах в Калужской области. Там сообщили, что за время кампании было собрано более 6300 подписей при необходимом минимуме в 4000.

«Однако мы столкнулись с беспрецедентной спецоперацией по внедрению в наш штаб организованной группы изготовителей фальшивых подписей — по аналогии с выявленными „токсичными“ сборщиками подписей в Новосибирске. К чести наших кандидатов и работников штаба в последние 10 дней им удалось выявить более 2500 подозрительных подписей, связанных с деятельностью организованной группы „рисовщиков“», — говорится в заявлении.

«Гражданская инициатива» сначала входила в «Демократическую коалицию» на базе РПР-ПАРНАС, но вышла из неё после разногласий по выдвижению кандидатов в Калужской области.

Ранее избирательная комиссия Новосибирской области отказала местному отделению партии в регистрации партийного списка, усомнившись в достоверности собранных подписей. Представители штаба партии ПАРНАС объявили голодовку и отказались покидать здание избиркома, несколько человек задержали, а позже — оштрафовали за неповиновение полиции.

В Магадане рабочая группа избиркома рекомендовала не допустить список партии ПАРНАС на выборы в местное заксобрание. Ранее сегодня стало известно, что прокуратура Магадана не нашла нарушений, касающихся раскрытия партией ПАРНАС персональных данных в подписных листах, необходимых для регистрации на выборах в облдуму. Магаданский избирком рассмотрит вопрос о регистрации в субботу, 1 августа.

В Перми избирком также отказал в регистрации списка кандидатов на довыборы в городскую думу.

Источник: "Йод"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close