Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Албин заставляет строителей переделывать ремонт дорог

353

Вице-губернатор Игорь Албин на заседании коллегии КРТИ об итогах полугодия раскритиковал работу дорожных компаний, которые выполняли текущий ремонт.

Если они не переделают работу, он обещает расторгнуть с ними контракты и подать заявку в антимонопольную службу о внесении их в реестр недобросовестных поставщиков, который препятствует участию в госзаказе.

Среди компаний, к которым имеются претензии, фирма "Гермес", которая ремонтировала Волковский проспект, проспект Королёва, улицу Димитрова и другие трассы. Другие компании – "АБЗ-Дорстрой" (Ленинский проспект, Московский проспект, Воскресенская набережная), "Синтез" (Обводный, Казанская), компания "НиК" (трампути на углу Дальневосточного и Дыбенко), "Лендорстрой-2" (продолжение Суздальского) и "Евроавтодор" (транспортное обеспечение "Лахта Центра").

На большинстве этих объектов обнаружились некачественная асфальто-бетонная смесь, перепады высот между рельсами , люками и поверхностью дороги, порча тротуаров строительным мусором.

Претензии чиновники высказали и к компании "Севзапдор", которая выполняла работы в Зоологическом переулке, однако они касались чистоты на ремонтируемом объекте. Компании указали на то, что нужно вовремя вывозить с него строительный мусор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close