Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Двух участковых задержали за одни джинсы

415

Следственный комитет Петербурга утром 10 июля задержал двух сотрудников полиции Московского района. Они обвиняются в вымогательстве взятки за не привлечение к уголовной ответственности молодого человека, укравшего джинсы.

По информации «Фонтанки», к утру 10 июля два участковых 51-го отдела полиции УМВД по Московскому району, Ахмедов и Цагаев, находились уже в изоляторе временного содержания. Вечером 9 июля их задержал Следственный комитет Московского района по подозрению в вымогательстве у петербуржца 150 тысяч рублей.

По данным «Фонтанки», молодой человек украл джинсы из магазина «Спортмастер» на Пулковском шоссе, 19, но был задержан охраной предприятия. Материал был поручен одному из участковых, а так как привлечение его к уголовной или административной ответственности зависело от ущерба, то полицейский увидел поле для процессуального маневра. Сами джинсы стоили три тысячи рублей, а вот закупочная их цена – тысяча рублей, что и давало возможность избежать строгого наказания.

За что, по версии следствия, участковые и попросили 150 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close