Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Экономическая полиция обыскивает Центр эффективного использования имущества КУГИ

283

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и следователь Московского района вечером 25 июня пришли с обыском в Центр повышения эффективности использования городского имущества при бывшем комитете управления городским имуществом правительства Петербурга (ныне КИО).

По данным "Фонтанки", обыск начался в офисе Центра на Невском проспекте, 146 в кабинете начальника «силового» блока Центра. По информации нашего издания, уголовное дело, возбужденное Следственным управлением УМВД по Московскому району касается вымогательства, совершенное двумя подрядчиками Центра, которые отвечали за снос неправомерно установленных коммерческих объектов. Возбуждено же дело по мошенничеству – статье 159 УК.

Как «Фонтанке» сообщили в экономической полиции Петербурга, «подозреваемые требовали деньги с предпринимателя за то, что его объекта не будет снесен и уверяли, что часть суммы пойдет сотрудникам Центра».

«Нам известно об обысках. В данный момент они еще продолжаются. Известно, что рассматривается совершение мошенничества в отношении неопределенного круга лиц. Среди подозреваемых нет сотрудников ЦПЭИГИ. Центр выступает только в качестве источника информации. Мы оказываем содействие следствию. Следствие интересует один объект в Московском районе, работы по демонтажу которого выполнялись в 2013-м году», – рассказала «Фонтанке» Юлия Лудинова, председатель комитета по имущественным отношениям.

Насколько известно нашему изданию, уже двое человек в рамках этого дела задержаны, а завтра, 26 июня следствие выходит в суд с ходатайствами об их арестах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close