Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Познер извинился за "патриотов" перед Мустафой Найемом

277

Телеведущий Владимир Познер не сможет принять участие в «Открытых диалогах» в Петербурге. Об этом сообщил организатор дискуссии Николай Солодников. Познера заменит главный редактор «Медузы» Галина Тимченко.

Изначально Познер должен был беседовать с украинским депутатом Мустафой Найемом. Однако организаторы решили отменить участие Найема из-за угроз со стороны движения «Антимайдан». Найема заменили на Александра Сокурова.

Познер сегодня на своем сайте публично извинился за то, что не смог участвовать в диалогах.

"Сегодня, 30 мая, я должен был участвовать в «Публичных диалогах» в Санкт-Петербурге. Изначально моим собеседником должен был быть Мустафа Найем, но из-за угроз мерзавцев и подонков, облагораживающих свои действия криками о патриотизме, приезд пришлось отменить. Вместо него был приглашен и согласился прийти выдающийся кинорежиссер Александр Сокуров, – рассказал телеведущий. – Когда я приехал в аэропорт Шереметьево-2, то обнаружил толпы людей, ожидавших вылета своих рейсов. Дело в том, что из-за грозы были отменены все рейсы из Москвы – в том числе и мой. «Диалоги» были намечены на 15:00, и когда мне предложили рейс, который явно не мог доставить меня в Питер вовремя, я был вынужден отказаться. Видно, не судьба. Была возможность сесть на «Сапсан» с переносом «Диалогов» на более позднее время, но я этого не знал: мой телефон вышел из строя, СМС я не прочитал, а когда все восстановилось, на «Сапсан» я тоже уже не поспевал".

При этом Познер заявил, что если бы смог приехать, то он начал бы диалог с извинений.

"Я извинился бы перед Мустафой Найемом за то, что произошло, за ту нетерпимость и ненависть, которой охвачены сегодня в России многие среди тех, кто именуют себя патриотами. На самом деле, они никакие не патриоты, своим поведением они только наносят ущерб стране, именно их действия становятся иллюстрацией того, какой в зарубежных СМИ представляют Россию. Мне жаль, что «Диалоги» с Вами, господин Найем, не состоялись – вовсе не потому, что разделяю Ваши взгляды (у нас с Вами во многом совершенно разные взгляды), а потому, что, полагаю, пришли бы и эти «патриоты», и я бы имел возможность сказать им то, что я думаю о них, глядя им прямо в глаза", – написал Познер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close