Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Порошенко предлагает закрыть границу с Россией

221

Для наведения порядка в государстве необходимо закрыть границу между Украиной и Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Для наведения порядка я всегда говорю, что нам нужны две вещи: закрыть границу и вывести все иностранные войска с территории Украины. А внутри страны мы сами между собой очень быстро разберемся", – заявил Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда, который дислоцируется в Бортничах под Киевом.

По словам Порошенко, Украина до ноября должна завершить мероприятия по установке надежной системы охраны государственной границы для получения права безвизового режима с ЕС.

"Уже в ближайшее время будет проведено окончательное согласование действий, в сентябре месяце приезжает последняя оценочная миссия ЕС, и мы с вами до ноября должны завершить все, чтобы продемонстрировать, что Украина надежно охраняет границу", – сказал Порошенко.

Ранее руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов заявил, что российские пограничники приняли дополнительные меры по укреплению российско-украинской границы.

На этой неделе стало известно, что российские пограничники выкопали вдоль границы с Украиной в Ростовской области стокилометровый ров и возвели более 40 километров заграждений.

Источник: BBCRussian

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close