Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге пьяный капитан без лицензии управлял перегруженным судном с детьми

213

Нетрезвого капитана маломерного судна обнаружила транспортная полиция в ходе рейда в акватории Невы. Он управлял переполненным катером без лицензии, при этом спасательные жилеты на борту были с просроченным сроком эксплуатации.

Как рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО, в ходе одного из рейдов транспортные полицейские обнаружили судно, которое при вместимости 12 человек перевозило 34 пассажира, в том числе 29 детей.

«Кроме того, транспортными полицейскими установлено, что на борту судна находилось 30 взрослых спасательных жилетов с просроченным сроком эксплуатации, а также 6 детских спасательных жилетов, причем у двух из них закончился срок эксплуатации. Вместе с тем у 34-летнего капитана судна отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом», – добавили в пресс-службе.

А потом у 34-летнего капитана и вовсе обнаружили признаки алкогольного опьянения. Мужчину отстранили от управления судном и отправили к наркологу. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови.

В результате в отношении нарушителя составлен административный протокол по факту управления судном в состоянии опьянения. Капитану грозит штраф до 2000 рублей или лишение права управления судном на срок до 2 лет. Также он может понести уголовную ответственность по статье 238 Уголовного кодекса РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close