Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Действующий президент Польши проиграл выборы

230

Председатель Европейского совета, экс-премьер Польши Дональд Туск поздравил Анджея Дуду с победой во втором туре выборов президента страны, прошедших 24 мая.

Согласно данным exit poll, за Анджея Дуду проголосовали 52,0% избирателей, за Бронислава Коморовского — 48,0%. Погрешность опроса составляет 1%. Явка на выборы во втором туре составила 55,5%.

"Спасибо Брониславу Коморовскому за хорошее и честное президентство. А Анджея Дуду поздравляю с победой и желаю как можно лучшего президентства", — написал Туск в своем микроблоге в Twitter.

Действующий президент Польши Бронислав Коморовский уже признал свое поражение на выборах и поздравил Анджея Дуду с победой.

Как ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером 25 мая.

В бюллетень для голосования были внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close