Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Васильевском рецидивист обокрал квартиру, в которой спали хозяева

173

На Васильевском острове задержали рецидивиста, который хотел обокрасть квартиру, даже не смотря на то, что в помещении находились спящие хозяева.

Как рассказали в пресс-службе полицейского главка, преступление было совершено минувшей ночью, в третьем часу. В одну из квартир дома 18 по 17-й линии, вскрыв дверь,  проник 43-летний мужчина.

Вора не смутило то, что в помещении спали хозяева. Он решил все же обследовать помещение в поисках ценностей. Впрочем, сделать бесшумно ему это не удалось.

«Посторонние звуки разбудили хозяина квартиры. Поняв, что в помещении находится посторонний, гражданин сразу же обратился в полицию», – прокомментировали в главке.

Злоумышленник пытался выбежать на улицу, но прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны увидели на лестнице мужчину с явно не принадлежащими ему вещами. У подозреваемого изъяли женскую сумку с документами и 13 000 рублей, а также ключи от автомобиля «Хонда».

«Позже, при проверке по базе данных, было установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске за кражу, совершенную на территории Республики Татарстан», – добавили в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close