Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кремль опроверг тесную экономическую связь Путина с Тимченко и Миллером

322

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль однозначно отверг обвинения западных СМИ в адрес президента России Владимира Путина, которые подозревают главу российского государства в тесных экономических связях с бизнесменом Геннадием Тимченко и Алексеем Миллером, передает ТАСС.

Песков рассказал, что недавно "уважаемые издания — одно лондонское, одно нью-йоркское» — направили в Кремль запросы «в криминалистическом и прокурорском стиле". "Речь идет о запросах, где Путину предлагают ответить на вопросы и прокомментировать обвинения – не слухи – в свой адрес. Касается это, как указывается в тексте запросов, некоторых заявлений, обвинений и домыслов относительно Путина и ряда его приближенных в связи с санкциями США, – сказал Песков, слова которого цитирует ТАСС. – Подчеркивается, что ответы Путина могут быть использованы в качестве дополнений к статьям, которые готовятся к публикации".

По словам пресс-секретаря, перечень из 21 заданного вопроса имеет один ответ: "Нет". "Вся эта информация не соответствует действительности", — подчеркнул представитель Кремля.

Песков уточнил, что лишь один вопрос имеет частично положительный ответ. "Действительно, в 1996 году (главу Санкт-Петербурга Анатолия) Собчака вывозили на отдельном чартерном рейсе из Петербурга в Париж. Но это не был личный самолет Тимченко. Тимченко тогда лишь помог зафрахтовать специальную летающую сердечную реанимацию. Это — частично соответствует действительности", — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close