Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Дагестане уничтожен главарь террористической группировки «Имарат Кавказ»

260

Главарь террористической группировки "Имарат Кавказ" Алиасхаб Кебеков уничтожен во время спецоперации в Дагестане, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) в понедельник.

В воскресенье утром в Буйнакском районе Дагестана был введен режим КТО. Позже в поселке Герей-Авлак силовики заблокировали домовладение, в котором укрылись боевики. Вечером началась активная фаза спецоперации, боевики отпустили из здания детей. В ходе боя здание частично обрушилось.

"Бандиты предварительно опознаны как: Алиасхаб Кебеков… который в 2014 году заменил главаря международной террористической организации "Имарат Кавказ"… Шамиль Гаджиев, 1982 год рождения, главарь бандподполья, действующего на территории Унцукульского района республики; Омар Магомедов, 1980 год рождения, главарь бандформирований так называемого центрального сектора бандитского подполья, действующего в Дагестане", — говорится в сообщении.

Таким образом, в результате операции ФСБ и МВД России обезглавлено руководство террористической организации "Имарат Кавказ" и бандитского подполья, действующего на территории Северного Кавказа, сообщает РИА Новости.

В конце апреля 2012 года Кебеков был объявлен в розыск в России по обвинению в организации или участии в незаконном вооруженном формировании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close