Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В СБУ заявили об отсутствии повстанческой армии на Украине

296

"Украинская повстанческая армия" (экстремистская организация, запрещена в России), взявшая на себя ответственность за убийства бывшего депутата Верховной Рады Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, не существует. Об этом в субботу заявил начальник главного следственного управления Службы Безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк.

"Украинская повстанческая армия" (УПА) – очень звучное название, абсолютно фейковая информация, организация, и люди. У нас не зарегистрирована такая организация", – сказал Вовк в эфире украинского "5-го канала".

По его словам, в службе "существует департамент защиты национальной государственности, который на постоянной основе изучает проблемы радикализма, сектантства, других вопросов, которые несут в себе угрозу для жизни и здоровья людей или государству".

Вовк также сообщил, что СБУ провела экспертизу электронного письма с угрозами, которое получил политолог Владимир Фесенко, и не обнаружила там никакого правого радикализма.

В пятницу, 17 апреля, на электронные адреса "Оппозиционного блока" и некоторых политологов поступили письма от УПА, в которых неизвестные угрожают расправой получателям. Также в сообщениях говорилось о том, что УПА берет на себя ответственность за убийства бывшего депутата Рады от Партии Регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close